HostDB.ru
 
Логин

Пароль



или войдите через соцсеть:
провайдеров: 81, переходов на сайты провайдеров сегодня: 19

Голосование

Какой CMS вы пользуетесь








Анекдот




- Рекомендации владельцам сайтов по борьбе со спамом

Рекомендации владельцам сайтов по борьбе со спамом

Перед владельцами сайтов стоит уникальная задача. Публикуя в общем доступе адрес электронной почты для общения с посетителями, адрес становится объектом для спама. Мы покажем, как свести к минимуму этот риск и не потерять связь с посетителями.

Сегодня наличие анти-спам сервисов на сервере является обязательным. Вебмастеры и владельцы сайтов могут быть подвержены спаму, поскольку их электронные адреса могут быть свободно получены на их сайте, как обычными посетителями, так и спам-ботами. Следуя приведенным рекомендациям, вы можете уменьшить нагрузку на ваши спам-фильтры, делая свои адреса более трудными мишенями для атак. Заметьте, большинство из приведенных рекомендаций носят превентивный характер. Если после прочтения вы поняли, что ваш адрес уже подвержен этой угрозе, то вам придется либо отказаться от этого адреса, либо иметь действительно хорошие спам-фильтры.

Обман ботов

Как вебмастер или владелец онлайн магазина вы хотите предоставить посетителям простой способ связи. Размещение вашего адреса на сайте является таким простым способом, но таким образом им могут воспользоваться не только ваши клиенты. Правильно сформированный адрес, привязанный к вашему сайту, делает его отличной целью для спам-ботов. Как и поисковые движки, которые собирают и каталогизируют информацию в сети, спам-боты собирают электронные адреса для листов массовой рассылки. Сделать свой электронный адрес доступным посетителям, но не видимым для спам-ботов можно несколькими способами.
  • Не используйте конструкцию mailto: для размещения адреса.
  • Расшифровывайте свой адрес, например, "sales at yourdomain.com".
  • Отображайте свой адрес с помощью графики, но не используйте при этом ссылок.
  • Опытные пользователи предпочитают показывать адрес с помощью технологии Macromedia Flash, так как спам-боты не распознают ссылок интегрированных во флэш. В то же время это оставляет возможность пользователям быстро нажать ваш адрес и отправить письмо. Это не совет делать весь ваш сайт во флэше, достаточно во флэше сделать кнопку для электронного адреса.

Держать в секрете

Это может показаться само собой разумеющимся, но минимизация использования вашего адреса на вашем сайте и за его пределами, поможет противостоять спаму. Не используйте свой рабочий адрес для подписки на личные рассылки или при заполнении форм на других сайтах. Не важно, какие гарантии безопасности предоставляет этот сайт. Вероятность того, что адрес попадет в спам-лист возрастает при каждом его использовании. Строго разграничивайте свои личные и профессиональные интересы. Если вы хотите получать новостную рассылку, даже по рабочим вопросам, используйте домашний адрес или адрес на бесплатный почтовом сервере. Существует множество таких серверов, включая таких гигантов, как Yahoo и Google. Они не только бесплатны, но также включают встроенные спам-фильтры, что делает их гораздо более предпочтительными для таких «рискованных» случаев.

И, наконец, ни в коем случае не реагируйте на приходящие спам рассылки. Не переходите по присланным ссылкам, не отвечайте на письма, не покупайте предлагаемую таким образом продукцию. Это кажется очевидным, но как показывает практика, причина, по которой мы все еще получаем эти рассылки очень проста. Они все еще приносят нужный результат и прибыль людям, которые их рассылают. Даже если на них отвечает всего десятая часть процента, они и на этом делаю деньги и продолжают рассылать все больше писем. Именно благодаря тем людям, которые отвечают на эти письма нас все еще ждет будущее, наполненное спамом.

Ловушки

Спам приходит, но не бойтесь, в конце письма есть специальная ссылка для отказа от получения писем. Нажмите, подтвердите, ответьте, сделайте что угодно – действия могут называться по-разному, но все они очень опасны. Хочется использовать их, чтобы избавиться от спама, но на это стремление спаммеры и рассчитывают. Следование подобным инструкциям может привести к двум результатам. Это может удалить вас из списка рассылки, или это может послужить подтверждением спаммеру о том, что это реальный адрес. И вместо того, чтобы перестать получать нежелательную почту, ее будет приходить все больше и больше, так как адрес стал более ценным. Более ценным потому, что было получено подтверждение, что он кем-то реально используется. Все ли ссылки на удаление являются ловушками? Нет, не все. Некоторые из них настоящие. Определить, насколько ссылка на удаление подлинная – очень сложно. Никогда не используйте эти ссылки при получении массовой рассылки, большинство из них ловушки.

Последняя линия защиты

Последняя линия защиты – это фильтры. Не распространять свой рабочий электронный адрес и держать его вдали от спам-ботов – это первоначальные превентивные меры, которые вы скорее всего примите. Все, что остается – это фильтры, на уровне сервера и локального компьютера. Для владельцев сайтов лучшая защита – это иметь на сервере хорошие антивирусные и спам-фильтры. В сети доступно большое количество серверных фильтров, таких как SpamAssassin и MailBoxCop. Такие сервисы остановят вирусы и спам на пути к вашему почтовому ящику. Идеально, когда такие сервисы, как MailBoxCop предоставляют веб-доступ для проверки обработанных писем, чтобы убедиться, что ничего лишнего не было удалено.

Менее эффективными и обычно используемыми дополнительно с серверными фильтрами, являются фильтры, встроенные в почтовые программы. Такие фильтры обычно работают по принципу черных списков или регулярных выражений. Некоторые также могут содержать встроенный байесовский модуль, который способен «обучаться» обрабатывая спам. Предпочтительнее иметь такой фильтр на сервере, где он сможет проанализировать большое количество писем для повышения своей эффективности. MailBoxCop работает поверх серверного уровня, перехватывая спам и вирусы до того, как они достигают пункта назначения в сети.

Заключение

Сохранять свой рабочий адрес как можно более конфиденциальным – это лучшая превентивная мера от спама. Если вам нужно разместить контактный адрес на сайте, убедитесь, что он указывается не напрямую, чтобы он не стал легкой целью для спам-ботов. Идеально решение – это простая кнопка на флэше, которую могут использовать посетители как и любую другую кнопку, но которую не смогут обработать спам-боты. Также убедитесь, что у вас используются хорошие спам-фильтры. Это единственное решение для адресов, которые попали в списки рассылки спаммеров. Очень сложно полностью избавиться от потока спама, но хорошие фильтры могут остановить большую его часть.

Опубликовано: 09.07.2009
Просмотров: 3208
Автор: Перевел Александр Шалак
Источник: apollohosting.com

+1
Версия для печати

Комментарии (2)

Антон 9 января 2020, 17:21 написал:
Сохранять свой рабочий адрес как можно более конфиденциальным – это лучшая превентивная мера от спама.

Как она может быть лучшей в бизнес среде?

ответить

Антон 9 января 2020, 18:16 написал:
Например вот такое решение есть
https://www.albionresearch.com/misc/obfuscator.php
https://neo-rostov.ru/services/web-development

ответить

Мой комментарий

Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 16*:            

Заявка на хостинг
Провайдеры сами пришлют
вам свои предложения ;)

Конструктор VDS-KVM-SSD-10.0
15 Гб на диске, RAM 1024 Мб, 2400 Мгц, неогр. трафик.
177 руб.
Хостинг провайдер On-linedata.com

Проверка IP

Ваш IP ....... 3.22.171.136 ← Проверить
Страна ..... не определена

Проверка домена (+whois)













Выбрать все
Расширенный поиск (более 50 зон)

Traceroute

Начало маршрута




Акции провайдеров

Все акции хостинг провайдеров


SVN даром от KILOBYTE.COM.UA