HostDB.ru
 
Логин

Пароль



или войдите через соцсеть:
провайдеров: 81, переходов на сайты провайдеров сегодня: 9

Голосование

Какой CMS вы пользуетесь








Анекдот




- Время жизни домена

Время жизни домена

Международные домены на примере домена .COM

У международных доменов может быть 3 или 4 периода жизни. Это зависит от доменной зоны. Ниже приведён пример периодов жизни для домена .COM. Для других доменных зон периоды могут отличаться. Например, может не быть периода восстановления домена, или период продления заканчивается за несколько дней до окончания срока регистрации.

Периоды жизни домена .COM:
- Период регистрации составляет от 1 до 10 лет. Узнать период окончания регистрации домена можно через сервис Whois. После окончания периода регистрации домен снимается с делегирования (отмечено оранжевым цветом на рисунке). Это означает, что на домене перестают работать все сервисы (сайт, почта…).
- Период продления составляет 40 дней с момента окончания срока регистрации. В этот период домен можно продлить по обычной стоимости. Помимо периода продления, домен можно продлить и в период регистрации домена. Но только при условии, что домен зарегистрирован менее чем на 10 лет.
- Период восстановления домена наступает после периода продления, если владелец домена не продлил домен (отмечено желтым цветом на рисунке). В этот период домен можно восстановить по повышенной цене, устанавливаемой реестром зоны. Как правило, цена восстановления в 7-10 раз выше цены продления.
Период удаления наступает на 71 день после окончания срока регистрации домена. В этот период домен попадает в списки на удаление и продлить или восстановить его уже нельзя.

Домены .RU .РФ .SU

У доменов .RU .РФ .SU всего 3 периода жизни:
- Период регистрации составляет ровно 1 год. Он начинается с момента даты регистрации домена. Период регистрации отмечен зелёным цветом на рисунке.
- Период продления составляет 90 дней. Он начинается за 60 дней до окончания периода регистрации и продолжается ещё 30 дней после окончания периода регистрации домена. После окончания периода регистрации домен снимается с делегирования (отмечено желтым цветом на рисунке). Это означает, что на домене перестают работать все сервисы (сайт, почта…).
- Период удаления наступает на 31 день после окончания срока регистрации домена. В день из реестра удаляется 15 000 доменных имен. Домены не удаляются в выходные, праздничные дни и на следующий день после выходного. Приблизительное время удаления доменов из реестра с 17.00 до 18.30. В день удаления у домена выставляется статус pendingDelete.

file



Опубликовано: 04.01.2019
Просмотров: 1604
Автор: Fornex.com
Источник: fornex.com

+1
Версия для печати

Комментарии (1)

Богдан 27 марта 2019, 19:07 написал:
Интересный материал и лаконичный. не возражаете если поделюсь им у себя на https://hosting-cloud.com.ua/blog/
ответить

Мой комментарий

Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 13*:            

Заявка на хостинг
Провайдеры сами пришлют
вам свои предложения ;)

Конструктор VDS-KVM-SSD-10.0
15 Гб на диске, RAM 1024 Мб, 2400 Мгц, неогр. трафик.
177 руб.
Хостинг провайдер On-linedata.com

Проверка IP

Ваш IP ....... 13.58.112.1 ← Проверить
Страна ..... не определена

Проверка домена (+whois)













Выбрать все
Расширенный поиск (более 50 зон)

Traceroute

Начало маршрута




Акции провайдеров

Все акции хостинг провайдеров


БЕСПЛАТНЫЙ КОНСТРУКТОР САЙТОВ И LANDING PAGE