HostDB.ru
 
Логин

Пароль



или войдите через соцсеть:
провайдеров: 82, переходов на сайты провайдеров сегодня: 4

Голосование

Нужен ли облачный VPS простому сайтостроителю?







Анекдот




- Установка веб-приложений в панели управления хостингом Parallels Plesk

Установка веб-приложений в панели управления хостингом Parallels Plesk

В Parallels разработали открытый стандарт упаковки приложений - APS - который позволяет разработчику системы управления сайтом (или любого веб-приложения), а так же хостинг-провайдеру упаковать веб-приложение специальным образом - и получить APS-пакет. APS-пакет позволяет Клиенту хостинга выполнить установку приложения из каталога Панели управления хостингом буквально в два клика, не имея специальных знаний, по работе с FTP, архиваторами, СУБД и так далее. Все требуемые действия выполнит панель управления хостингом, запросив у пользователя только самую простую информацию - например, придумать пароль доступа к административной части будущего сайта. Такая автоустановка - замечательный аналог предустановленных систем управления сайтами, так как, несмотря на простоту установки - владелец сайта получает большую свободу действий и возможностей к настройке и расширению, так, как если бы он потратил несколько часов, устанавливая CMS вручную.

Кроме веб-приложения, APS-пакет может включать и различные расширения к нему - например: модули, плагины и темы для CMS Joomla или Wordpress. Таким образом, за минуту - просто отметив желаемый функционал - можно получить работающий сайт, со всеми необходимыми расширениями, причём - уже русифицированный.

Разумеется, другие хостинг-панели содержат схожий функционал, например - набор Fantastico. Но Fantastico содержит только CMS на английском, причём - обычно уже устаревших версий. И не предоставляет возможности расширенной установки CMS (с выбором модулей и т.п.). Кроме того, Fantastico включает примерно 50 наименований CMS, в то время как репозиторий APS-пакетов - несколько сотен наименований и своевременно обновляется. Более 110-ти веб приложений представлено в каталоге Komtet , значительная часть - уже русифицирована.

Убедиться в преимуществах автоустановки APS-пакетов можно в рамках бесплатного теста.



Опубликовано: 24.06.2011
Просмотров: 5495
Автор: KOMTET
Источник: http://komtet.ru

+1
Версия для печати

Мой комментарий

Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 15*:            

Заявка на хостинг
Провайдеры сами пришлют
вам свои предложения ;)

Конструктор VDS-KVM-SSD-10.0
15 Гб на диске, RAM 1024 Мб, 2400 Мгц, неогр. трафик.
177 руб.
Хостинг провайдер On-linedata.com

Проверка IP

Ваш IP ....... 3.133.79.70 ← Проверить
Страна ..... не определена

Проверка домена (+whois)













Выбрать все
Расширенный поиск (более 50 зон)

Traceroute

Начало маршрута




Акции провайдеров

Все акции хостинг провайдеров


Хостинг - проще некуда