HostDB.ru
 
Логин

Пароль



или войдите через соцсеть:
провайдеров: 79, переходов на сайты провайдеров сегодня: 0

Голосование

Какой CMS вы пользуетесь








Анекдот




- Обзор популярных CMS

Обзор популярных CMS

Прежде чем рассмотреть наиболее популярные CMS, давайте разберемся, что подразумевается под этим сокращением. Итак, CMS (Content Management System) - это система управления контентом. Говоря простыми словами, CMS - это программная оболочка, которая позволяет манипулировать содержимым сайта в режиме онлайн (редактировать данные, добавлять и удалять страницы, и многое другое), в общем, управлять сайтом без знания HTML, не имея навыков программирования и других специфических знаний.

Начнем обзор с бесплатных CMS.

Wordpress - наиболее распространенная CMS среди новичков, позволяет создавать сайты различной направленности. Свою популярность вордпресс завоевал, не за счет сайтов, а за счет блогов (среди движков для блогов вордпрессу нет равных). Для работы вордпресс требует наличие на компьютере PHP и MySQL

Среди плюсов этой CMS можно отметить: простоту в работе, поддержку русского языка, наличие дополнительных модулей, огромное количество готовых шаблонов.

Минусы – не слишком быстрая работа сайта, при высокой посещаемости сайт может давать сбои, и уязвимости в скриптах самой системы.

Джумла (Joomla) - еще одна из популярных CMS, которая благодаря своей универсальности позволяет создавать как сайты, так и блоги, форумы, чаты и интернет магазины. На данный момент доступны две версии Joomla, одна версия более простая и надежная это1.0 , вторая более профессиональная, версия 1.5.

Плюсы этой CMS: возможность создавать сайты любой сложности включая даже интернет магазины, наличие русских версий, возможность создания своего дизайна или редактирования уже существующего.

Минусы схожие с вордпресс: нестабильность работы при большом количестве посетителей сайта, уязвимости в скриптах.

Друпал (Drupal) - более сложная CMS, рассчитанная на опытных пользователей, которые готовы долго работать над дизайном сайта тщательно продумывая каждую мелочь.

Плюсы - возможность создания многопользовательских ресурсов без риска сбоев и нестабильности в работе при большом наплыве посетителей.

Минусы - отсутствие возможности поэкспериментировать, ограниченное количество шаблонов и русскоязычной документации.

В качестве плюсов бесплатных CMS, помимо собственно бесплатности, следует выделить то, что они, как правило, не предъявляют особых требований к хостингу, что делает хостинг CMS недорогим.

 

Коммерческие CMS.

Основным отличием платных систем управления от бесплатных, является универсальность, постоянная работа разработчиков над исправлением уязвимостей, высокий уровень безопасности, наличие различных версий и технической поддержки. Доминирующие позиции на этом рынке занимают российские разработки.

Битрикс (Bitrix) - лидер среди платных CMS на этой системе работает подавляющее большинство сайтов. Это одна из мощных систем управления.

Особенности этой системы: удобный интерфейс, возможность разработки универсальных решений, возможность работы с несколькими сайтами, безопасность. Обилие толковой документации. Наличие SEO модуля. Инструментарий для разработчиков.

NetCat - один из конкурентов Битрикс, система рассчитана на управление следующими видами сайтов: интернет-магазины, файловые архивы, интернет-издания, сложные, интерактивные веб - ресурсы.

Среди стандартных возможностей системы присутствуют и специальные, рассчитанные на интернет коммерцию.

DataLifeEngine - это многопользовательская система, предназначенная для организации собственного информационного интернет ресурса.

Среди возможностей системы можно выделить следующие пункты: безопасность, поддержка технологии AJAX, которая позволяет сократить нагрузку на сервер, система управления рекламной информацией, возможность создания как статического контента, так и динамического, поддержка MySQL, огромное количество инструментов для администратора ресурса, таких как контроль за бессмысленными или повторяющимися сообщениями, возможность блокировки пользователей, фильтрация комментариев, рейтинг новостей, поддержка нескольких языков, создание голосований и многое другое.

Разработчики постоянно работают над улучшением системы, все это в совокупности делает DataLifeEngine наиболее популярной CMS из всех используемых в новостных порталах.

Исходя из всего вышеперечисленного, нельзя сделать однозначного вывода, какая система управления контентом лучше, здесь все зависит от целей, которые вы перед собой ставите, финансовых возможностей и желания освоить ту или иную CMS.


Тэги CMS

Опубликовано: 16.05.2011
Просмотров: 3290
Автор: kubez
Источник: http://kubez.biz

 
Версия для печати

Мой комментарий

Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 20*:            

Заявка на хостинг
Провайдеры сами пришлют
вам свои предложения ;)

Конструктор VDS-KVM-SSD-10.0
15 Гб на диске, RAM 1024 Мб, 2400 Мгц, неогр. трафик.
177 руб.
Хостинг провайдер On-linedata.com

Проверка IP

Ваш IP ....... 3.141.152.173 ← Проверить
Страна ..... не определена

Проверка домена (+whois)













Выбрать все
Расширенный поиск (более 50 зон)

Traceroute

Начало маршрута




Акции провайдеров

Все акции хостинг провайдеров


БЕСПЛАТНЫЙ КОНСТРУКТОР САЙТОВ И LANDING PAGE