HostDB.ru
 
Логин

Пароль



или войдите через соцсеть:
провайдеров: 81, переходов на сайты провайдеров сегодня: 3

Голосование

Какая ОС для Вас предпочтительнее для использования на Выделенном сервере?









Анекдот




- Webmail – что это?

Webmail – что это?

Существует две разновидности почтовых платформ:
  1. Специальные компьютерные программы, которые предназначены для управления входящей и исходящей корреспонденцией на определенном компьютере. Широко известны такие клиенты, как Microsoft Outlook или Mozilla Thunderbird, как правило, используемые на рабочих местах.
  2. Webmail - почтовые клиенты, работающие через интернет браузер. Многие ассоциируют их с такими брендами, как Gmail и Hotmail. Hotmail был первым подобным почтовым клиентом, разработанным в 1997 году.
Но Gmail и Hotmail – далеко не все существующие альтернативы webmail-клиентов, их выбор значительно шире. Сегодня почти все хостинг-провайдеры предоставляют бесплатные почтовые ящики на своих собственных разработках почтовых клиентов. Основное преимущество от их использования – это то, что вы получаете почтовый ящик в своем собственном домене. Т.е. вместо электронного адреса в виде ваше_имя@gmail.com вы получаете ваше_имя@ваш_домен.com. Что сразу говорит о его принадлежности и персонализирует.

Но стоит учитывать, что на различных серверах почтовые клиенты могут значительно отличаться друг от друга. Также, если вы владеете собственным сервером, вы можете установить у себя свой почтовый сервер и предоставлять своим пользователям и клиентам доступ к почте. Многие университеты предоставляют своим студентам доступ к электронной почте посредством свободных почтовых систем, таких как SquirrelMail и RoundCube. Для их использования достаточно наличия любого интернет браузера.

Преимущества

Главным преимуществом является мобильность. Так как вся информация хранится на сервере в интернете, у вас есть доступ к своей почте где бы вы не находились. Еще одним преимуществом является автоматическое обновление. Вам не надо беспокоиться о проведении и ручной установке обновленных систем безопасности для каждого ящика, так как этим занимается системным администратор для всего сервера в целом.

Недостатки

Среди основных недостатков следует отметить следующее. При работе с webmail клиентами необходимо наличие постоянного доступа в интернет. Также существуют ограничения размера почтового ящика – вы получаете в свое распоряжение только определенное количество дискового пространства на почтовом сервере.

Gmail, Yahoo! Mail или Windows Live Hotmail?

На протяжение длительного времени компания Hotmail занимала первое место по количеству пользователей, но была отодвинут на вторую строчку сервисом Yahoo! Mail. На данный момент бесспорным лидером становится Gmail.

Если вы ищете быстро развивающийся, со множеством инноваций webmail-клиент, вам стоит обратить свое внимание на Gmail. Если вас интересует более традиционный подход, то вам прекрасно подойдут Hotmail или Yahoo! Mail.

Опубликовано: 16.09.2009
Просмотров: 9196
Автор: Перевел Александр Шалак
Источник: apollohosting.com

+1
Версия для печати

Мой комментарий

Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 14*:            

Заявка на хостинг
Провайдеры сами пришлют
вам свои предложения ;)

Конструктор VDS-KVM-SSD-10.0
15 Гб на диске, RAM 1024 Мб, 2400 Мгц, неогр. трафик.
177 руб.
Хостинг провайдер On-linedata.com

Проверка IP

Ваш IP ....... 18.119.105.239 ← Проверить
Страна ..... не определена

Проверка домена (+whois)













Выбрать все
Расширенный поиск (более 50 зон)

Traceroute

Начало маршрута




Акции провайдеров

Все акции хостинг провайдеров

Дезинсекция помещений: https://dezinsektor.spb.ru/ - вызов специалиста: +7 (812) 614-48-61.

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСТРУКТОР САЙТОВ И LANDING PAGE