HostDB.ru
 
Логин

Пароль



или войдите через соцсеть:
провайдеров: 79, переходов на сайты провайдеров сегодня: 1

Голосование

Что для вас важнее при выборе хостинга?











Анекдот




- Как сделать онлайн рассылку и не стать при этом спаммером

Как сделать онлайн рассылку и не стать при этом спаммером

Онлайн рассылка – это прекрасный способ поддерживать связь с вашими покупателями и клиентами и держать их в курсе всех событий, происходящих в вашей компании. Рассказать им о новых, увлекательных предложениях, новинках и способах их применения, ознакомить со спонсорскими распродажами, а также конкурсами и розыгрышами среди посетителей сайта, предложить скидки на большие покупки. Создание собственной рассылки – это простой и замечательный способ превратить посетителей в покупателей, а однажды купивших – в постоянных клиентов.

Шаг 1: Настройка онлайн рассылки

Если вы только начали свою деятельность и у вас в списке рассылки менее 25 контактов, вы можете использовать Microsoft Outlook или Outlook Express для ведения рассылки. Но, по мере того, как меняются адреса рассылки, добавляются новые подписчики, старые вычеркиваются, довольно быстро этот способ может оказаться неудобным. Гораздо более удобно использовать онлайн приложения, которые решают все эти вопросы самостоятельно. Все, что от вас требуется – это создать письмо для рассылки и отправить его.

Шаг 2: Создание контента для онлайн рассылки

Создание контента для рассылки возможно несколькими способами. Существует ряд бесплатных онлайн каталогов статей, из которых вы можете выбрать любую опубликованную статью и вставлять в свою рассылку, единственное, что вы должны указать в конце статьи данные об авторе и ссылку на оригинальную статью. Это отличный способ получения интересного контента бесплатно. Если вы предпочитаете использовать уникальный контент, вы можете нанять фрилансера или воспользоваться услугами различных сервисов, где можно выбрать интересующую вас тематику, количество слов в статье и получить оригинальный материал, подготовленный специалистом в данной области. Месячные подписки на подобные сервисы часто предоставляются со скидками.

Шаг 3: Настройка подписного ящика на вашем сайте

Многие хостинг провайдеры предоставляют подписной ящик в виде HTML формы и скрипта. Вы можете его разместить на своем сайте используя тэги FORM и INPUT для сбора электронных адресов посетителей, желающих подписаться на вашу рассылку. Собранные адреса посылаются автоматизированному обработчику списков или базе данных адресов на ваш выбор.

Шаг 4: Отправка ваших писем рассылки

Если у вас небольшая компания, вы можете получать электронные адреса напрямую и сами создавать списки адресов через вашу почтовую программу и просто отправлять рассылку для всех адресатов, используя коды ВСС для защиты адресов получателей. Большие компании с большими списками адресов могут предпочесть использовать сторонние сервисы по рассылке почты, которые все сделают за них.

Шаг 5: Не будь спаммером

Новые продукты, грандиозные события, … если о них никто не знает, они не смогут соперничать на рынке. Вы должны убедиться, что ваши письма доходят до тех, кто нуждается в этой информации, и не докучают тем – кто не нуждается. Итак, как настроить онлайн рассылку и не стать спаммером? Это просто. Никогда не посылайте ваших писем тем, кто не подписался на рассылку, и если кто-то просит удалить свой адрес из списка рассылки, сделайте это немедленно. Чтобы не отпугивать людей, которые действительно хотят читать вашу рассылку, убедитесь, что каждое письмо содержит полезную информацию и не забрасывайте их почтовые ящики. В зависимости от оказываемых вами услуг и выпускаемой продукции, вы можете один или два раза в месяц рассылать письма, приуроченные специальным событиям.

Помните: Будьте краткими, интересными и дайте своим читателям причину нажать на ссылку и перейти на ваш сайт.

Опубликовано: 22.06.2009
Просмотров: 10445
Автор: Перевел Александр Шалак
Источник: apollohosting.com

-8
Версия для печати

Мой комментарий

Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 18*:            

Заявка на хостинг
Провайдеры сами пришлют
вам свои предложения ;)

Конструктор VDS-KVM-SSD-10.0
15 Гб на диске, RAM 1024 Мб, 2400 Мгц, неогр. трафик.
177 руб.
Хостинг провайдер On-linedata.com

Проверка IP

Ваш IP ....... 13.58.39.23 ← Проверить
Страна ..... не определена

Проверка домена (+whois)













Выбрать все
Расширенный поиск (более 50 зон)

Traceroute

Начало маршрута




Акции провайдеров

Все акции хостинг провайдеров

Вызвать мастера на дом c сервисом мужа на час в Москве и области недорого и быстро.

Недорогой хостинг. Любимое место для ваших сайтов.