HostDB.ru
 
Логин

Пароль



или войдите через соцсеть:
провайдеров: 81, переходов на сайты провайдеров сегодня: 0

Голосование

Что для вас важнее при выборе хостинга?











Анекдот




- Как защитить свой бизнес от DDoS атак. Средства, методы защиты.

Как защитить свой бизнес от DDoS атак. Средства, методы защиты.

Если вы владелец важного интернет-ресурса, тогда наверняка задумывались о том, как защитить свою организацию от хакеров. Эта статья поможет вам разобраться в том, что такое DDoS. Какие методы и средства защиты от ddos (ддос) атак доступны. Из чего складывается стоимость средств, методов и организации защиты от ddos (ддос) вредительства в целом.

DDoS (DistributedDenialofService) - это распределенная атака типа «отказ в обслуживании». Наиболее распространенный метод интернет-атак с помощью различных средств. Чаще всего организация такого метода нападения направлена на перегрузку сервера “вредоносными запросами”, как следствие блокируется доступ к web-ресурсу для реальных пользователей. Защита от вредоносных действий может включать различные средства и методы, стоимость которых может существенно отличаться друг от друга.

Анализ статистики за 2016 год показал увеличение количества ddos (ддос) атак в мире на 83%, а в I квартале 2017 года еще в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2016. Примечательно, что рекорд продолжительности ddos (ддос) атаки вырос на 131%, это 277 часов. В 2018 году хакеры организовывают новые компании, используя новые средства и методы нанесения вреда.

Набирает обороты RansomDdoS (RdoS) — ддос-атака с целью вымогательства, стоимость которой для жертвы может исчисляться сотнями биткоинов. Хакеры присылают письмо со стоимостью выкупа и проводят показательные кратковременные атаки на ваш критически важный интернет-ресурс.

Методы выбора цели DDoS (ДДОС) атаки.

По последним данным международной компании “Лаборатория Касперского”, Российская Федерация находится на 6 месте в мире по количеству и мощности DDoS-атак. Сегодня ddos (ддос) превратился в выгодный бизнес, на который есть спрос среди недобросовестных конкурентов. Преследуемые цели и жертвы ddos (ддос) атак могут быть самыми разными. От выбора последних зависят используемые средства для организации, а также стоимость вредоносной кампании:
  • коммерческие, некоммерческие организации и интернет-ресурсы;
  • банки, финансовые организации;
  • сайты государственных учреждений и институтов;
  • средства контроля транспорта, здравоохранения;


Методы проведения DDoS атак.

Выделяют несколько способов данного вида “кибер-вредительства”:
  • HTTP-flood (ping-flood) - огромное количество запросов одновременно передаются на сервер. В итоге системных ресурсов не хватает для их обработки и сервер прекращает откликаться на запросы реальных пользователей. Организация высокой нагрузки на систему может привести к полной остановке сервера. Средство эффективное, а стоимость защиты от данного метода ddos атак не высока.
  • UDP-flood (Fraggle)- метод для DDoS-атак по широкополосному каналу. Также средство ddos (ддос) с невысокой стоимостью.
  • MAC-flood - используется для перегрузки сетевого коммутатора. Может привести к удалению таблиц MAC-адресов. Стоимость защиты от данного метода ddos (ддос) атак уже выше.
  • ICMP-flood (Smurf) - ICMP-протокол используется для передачи сообщений об ошибках. Средство для перегрузки сетевого канала атакованного ресурса.
  • SYN-flood (TCP) - не завершает обмен пакетами данных с сервером, оставляя открытые соединения. В итоге очередь переполняется и новые пользователи не могут подключиться к серверу.

Как мы видим вариантов ддос (ddos) атак много. Не стоит надеяться, что вашу организацию, ваш Интернет-ресурс это не коснётся. Советуем вам заранее подумать о методах защиты, оценить их стоимость и надежно защитить вашу организацию от вредительства. Организация современной защиты для отражения ддос (ddos) атак - это важная часть обеспечения безопасности и бесперебойной работы вашего сервера.

Методы защиты от DDoS атак:

  • самостоятельная настройка параметров брендмауэра на блокировку ICMP, UDP флуда и ограничение SYN-пакетов;
  • покупка специализированных программно-аппаратных средств различных разработчиков;
  • аренда выделенного сервера от хостинг-провайдера с уже реализованной полноценной защитой от ддос атак.


Возможные последствия нападения. Стоимость надежной защиты от ddos атак.

В интернете довольно много сайтов предоставляющих различные средства защиты, предотвращения ddos (ддос) нападений. Есть несколько вариантов организации защиты от ддос, исходя из целей и бюджета планируемой компании. Можно выделить следующие методы защиты:
  • защиту сайта на своем хостинге через прокси-сервер;
  • смена хостинга на защищенный;
  • защита сервера и сетевой инфраструктуры.

Конечно стоимость надежной защиты от ddos (ддос) атак будет зависеть от выбранной вами цели и объема задач.

Проверка готовности защиты от DDoS (ДДОС)

Если вы реализовали программные и аппаратные методы, а также средства защиты от ddos (ддос) атак своего веб-ресурса или сервера, то необходимо провести нагрузочное тестирование. Организация тестирования заключается в имитации атак разного типа с разной нагрузкой.

Опубликовано: 15.04.2020
Просмотров: 703
Автор: U-host.net

 
Версия для печати

Мой комментарий

Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 20*:            

Заявка на хостинг
Провайдеры сами пришлют
вам свои предложения ;)

Конструктор VDS-KVM-SSD-10.0
15 Гб на диске, RAM 1024 Мб, 2400 Мгц, неогр. трафик.
177 руб.
Хостинг провайдер On-linedata.com

Проверка IP

Ваш IP ....... 3.133.141.6 ← Проверить
Страна ..... не определена

Проверка домена (+whois)













Выбрать все
Расширенный поиск (более 50 зон)

Traceroute

Начало маршрута




Акции провайдеров

Все акции хостинг провайдеров


Недорогой хостинг. Любимое место для ваших сайтов.