HostDB.ru
 
Логин

Пароль



или войдите через соцсеть:
провайдеров: 81, переходов на сайты провайдеров сегодня: 5

Голосование

Какую версию PHP вы сейчас используете?










Анекдот




- Кто наш провайдер?

Кто наш провайдер?

Если определиться с тем, какой хостинг вам нужен относительно просто, то определиться, какой хостер вам нужен, боюсь, гораздо сложнее. Предложений на рынке масса и одно пестрее другого. Каждый второй заявляет, что он самый лучший, крупный, заботливый, дешевый, надежный и, конечно, самый профессиональный хостер на рынке. Но для начала было бы верным понять, что скрывается за вывеской хостера: организация или частное лицо? Каждый из этих типов имеет свои недостатки и достоинства, а главное - свои риски. Рассмотрим подробнее.

А) Организации:
Это, в первую очередь, законность работы и основательность - наличие лицензии, наличие юр. лица, наличие офиса, бухгалтерии, телефона и многих прочих признаков организации. Т.е. - наличие вложений в бизнес, а, следовательно, и более основательный подход к бизнесу. Изначально это говорит о том, что сама по себе основа бизнеса более стабильна и предсказуема, хотя сюрпризы бывают и тут. А предсказуемость и понимание ситуации для клиента - один из самых главных факторов. Ведь, что толку от того, что услуги дешевы, если Ваш сайт не работает уже 3 дня (что часто бывает у хостеров - частных лиц)? В случае каких-то недоразумений Вам вернут Ваши деньги, Вам есть, кому пожаловаться на действия того или иного сотрудника. Все услуги будут четко регламентированы договором-офертой. Но не надо думать, что все так безоблачно. Есть и обратная сторона медали - количество клиентов у такого хостера вполне позволяет видеть в Вас всего лишь очередного клиента, одного из тысяч. Это, в общем-то, типичная проблема для любого бизнеса, связанного с оказанием услуг населению и с поточной обработкой клиентов. Десяток-другой клиентов туда, сюда - роли не играет. Т.е., если хостер делает какие-то не очень популярные шаги в техническом плане, то Ваше мнение, если оно в исчезающем меньшинстве, никого волновать не будет. Таким образом, если в плюсах мы имеем уверенность в таком хостере, достаточную надежность, то в минусе - проблемы с индивидуальным подходом к клиенту. Возвращаясь к нашей аналогии про автобус - хостинг от организации это скорее как общественный автобус, вас гарантированно довезут до места назначения, но кофе в дороге не предложат.

Б) Частные лица:
Хостинг от частных лиц отлично подходит тем, кто хочет просто "побаловаться". Дешево, нет никакой уверенности, что хостер завтра еще будет работать, а не поедет на море и забудет про Вас, надежность - понятие тоже относительное. Про законность упоминать даже не хочется. Начать бизнес по предоставлению услуг хостинга, как некоторым кажется, достаточно просто - купил сервер, поставил его на площадку и стриги купоны между сессиями, походами по ночным клубам и прочими дискотеками. Вот, как правило, с такими знаниями и настроениями эти люди и продают Вам услуги. А, учитывая, что в нашей стране все больше и больше в данном плане наводится, если угодно, порядка со стороны госструктур, то перспективы покупки хостинга у частного лица вообще туманны. Хотя, люди продают услугу, и иногда даже вполне успешно. Из плюсов - возможность работы с Вами персонально, гибкие условия по каким-то техническим параметрам и оплате услуг. Или переиначивая все вышесказанное про хостинг от частного лица на наш с вами простой пример с автомобилями - такой хостинг это как поездка в такси за рулем, которого сидит южный гость столицы. Доберетесь ли вы до точки назначения или сломаетесь через 100 метров - неизвестно вообще.

Как промежуточный итог отмечу, что не могу сказать, что идти нужно только к хостеру, представляющему из себя организацию, но и рекомендовать услуги от реселлеров или частных лиц тоже не буду, слишком много грустных примеров. Но при этом достаточно много примеров и обратных, когда достойное качество услуги предлагали частные лица, которые потом, в свою очередь, становились уже организациями. А проблему бывают и у организаций. Даже у реальных лидеров российского рынка число ушедших клиентов зачастую достигает половины пришедших. Клиенты уходят отнюдь не просто так.


Хостинг-провайдеры.



Опубликовано: 08.09.2008
Просмотров: 4313
Автор: Rus-waphost.Ru

 
Версия для печати

Мой комментарий

Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 11*:            

Заявка на хостинг
Провайдеры сами пришлют
вам свои предложения ;)

Конструктор VDS-KVM-SSD-10.0
15 Гб на диске, RAM 1024 Мб, 2400 Мгц, неогр. трафик.
177 руб.
Хостинг провайдер On-linedata.com

Проверка IP

Ваш IP ....... 3.149.230.44 ← Проверить
Страна ..... не определена

Проверка домена (+whois)













Выбрать все
Расширенный поиск (более 50 зон)

Traceroute

Начало маршрута




Акции провайдеров

Все акции хостинг провайдеров

http://канапемания.рф доставка канапе в офис спб: канапе на заказ с доставкой спб.

Недорогой хостинг. Любимое место для ваших сайтов.