HostDB.ru
 
Логин

Пароль



или войдите через соцсеть:
провайдеров: 82, переходов на сайты провайдеров сегодня: 8

Голосование

Нужен ли облачный VPS простому сайтостроителю?







Анекдот




- Возможные варианты площадок для размещения сайта, их основные отличия и преимущества.

Возможные варианты площадок для размещения сайта, их основные отличия и преимущества.

Содержать сайт - дело хлопотное, более того, в некоторых случаях оно может приносить только расходы. Конечно, при грамотном подходе любой сайт можно монетизировать со временем, но рекламодатели будут Вам платить приличные деньги только тогда, когда сайт сможет похвастаться хотя бы средней посещаемостью. Если сайт, будь то форум, интернет-магазин или информационный портал, только начал развиваться, то имеет смысл свести затраты к минимуму, тем более если это никоим образом не отразится на итоговом качестве. К примеру, даже если владелец сайта сам в состоянии его создать, пополнять, обслуживать, то затраты на хостинг неизбежны. Под хостингом понимают площадку, сервер, который постоянно работает, постоянно подключен к высокоскоростному интернету, и любой желающий может просматривать расположенные на нем данные. Теоретически такой площадкой при желании может стать компьютер любого пользователя, правда, только если он соответствует всем вышеперечисленным условиям.

Понятно, что для новичка наиболее предпочтительным является самый недорогой вариант. Если до монетизации сайта еще далеко, да и посетителей немного, то вполне можно обойтись виртуальным хостингом. Его стоимость минимальна, плюс к этому о настройке и обслуживании сервера заботиться не надо. Если посещаемость сайта становится настолько большой, что недорогой хостинг не в состоянии справиться с наплывом всех желающих, то имеет смысл перейти на виртуальный выделенный сервер. Такое обеспечение подходит для сайтов средней величины. Помимо большего объема информации, которую можно на нем хранить, владелец сайта получает практически все права администратора, то есть имеет возможность устанавливать, менять программы, создавать файлы, осуществлять настройку базы данных, приложений, каталогов и прочее. Конечно, виртуальный выделенный сервер является всего лишь частью физического выделенного сервера, но единственное отличие при их использовании состоит в том, что при виртуальном варианте владелец сайта не имеет возможности переустанавливать операционную систему, в других эксплуатационных параметрах различий нет, а вот затраты на них буду различаться довольно ощутимо.

Только крупные проекты с высокими требованиями к ресурсам сервера и скорости отклика, необходимостью иметь большое количество почтовых адресов, качественную административную панель, дополнительное программное обеспечение и т.д. обуславливают необходимость затрат на оплату физического выделенного сервера. Таких проектов достаточно, что очевидно по предложению такого рода услуг на рынке. Но предложение других видов хостинга так же велико, что свидетельствует об активности создания сайтов вообще.



Опубликовано: 19.03.2013
Просмотров: 5904
Автор: Alexey r-tele
Источник: r-tele.com

-2
Версия для печати

Мой комментарий

Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 17*:            

Заявка на хостинг
Провайдеры сами пришлют
вам свои предложения ;)

Конструктор VDS-KVM-SSD-10.0
15 Гб на диске, RAM 1024 Мб, 2400 Мгц, неогр. трафик.
177 руб.
Хостинг провайдер On-linedata.com

Проверка IP

Ваш IP ....... 18.224.64.226 ← Проверить
Страна ..... не определена

Проверка домена (+whois)













Выбрать все
Расширенный поиск (более 50 зон)

Traceroute

Начало маршрута




Акции провайдеров

Все акции хостинг провайдеров

Замена стекла Apple Watch в сервисных центрах СПб - https://re-center.ru/remont-repair-apple-watch.

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСТРУКТОР САЙТОВ И LANDING PAGE